Как подать заявление в полицию после нападения и избиения - советы и рекомендации

• г. Воронеж

Как Грамотно написать заявление в полицию на преступников которые напали и избили меня а также скрылись с места преступления на автотранспорте перед этим оттащив меня к стенке магазина и бросив там. В результате я попал в больницу с диагнозом ЗЧМТ головы (закрытая черепно мозговая травма мозга головы.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Валерий.

В заявлении укажите время, место, обстоятельства произошедшего, описание нападавших и другие обстоятельства которые посчитаете нужным указать и обращайтесь в дежурную часть отдела полиции.

Добрый день! Необходимо в точности до мелочей описать противоправные действия нападавших, транспортное средство и гос регистрационный номер, приметы нападавших. Последнее необходимо, для опознания последних. Немаловажным является место нападения (совершения преступления) его указывать необходимо точно, чтоб сотрудники полиции могли камеры запросить и найти свидетелей произошедшего.

Заявление необходимо подавать в территориальный отдел полиции по месту происшествия. По факту телесных повреждений, если вы указали природу их происхождения врачам, они должны были направить телефонограмму в территориальный отдел полиции, материал распишут либо участковому, либо оперу.