Невыплата счета за корпоративный мобильный номер - возможность подачи в суд и шансы на выигрыш

• г. Москва

Я прописан и проживаю в Москве. В фирме, в которой я работаю, подключил корпоративный мобильный номер, помощнику депутата, в знак благодарности, за помощь в регистрации моего ребенка и составление депутатских запросов в соответствующие органы. Этот человек, сказал, что все счета за мобильную связь будет оплачивать партия. После того, как пришел счет за разговоры (примерно 9500 рублей за апрель и середину мая, после чего я, номер отключил), он начал скрываться, избегать встреч, телефонных разговоров и перестал появляться на съемной квартире. В конце мая, я обратился за помощью к руководству партии, в которой он работает (написал обращение), с просьбой выплатить мне деньги или взыскать их с заработной платы, после чего (или за день-два до этого) его уволили. Можно ли подать в суд на руководство? И будет ли выигрышным дело?

СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Доказательства, судя по тексту, только слова этого помощника, обязательств партия на себя явно не брала, да, по большому счету, и не могла взять, все-таки это нарушение условий договора Вашей организации с оператором связи, поэтому дело бесперспективное.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос касательно регистрации политической партии.

Сейчас в России зарегестрирована политическая партия Монархическая партия. Возможна ли регистрация другой партии с наименованием Монархическая партия России?

Задумался после того, как прочитал статью 6 закона о политических партиях:

Статья 6. Наименование политической партии

1. В наименовании политической партии, как полном, так и сокращенном, не допускается использование наименований иных существующих в Российской Федерации политических партий и других общероссийских общественных объединений, наименований, схожих с этими наименованиями до степени смешения, либо наименований политических партий, прекративших свою деятельность вследствие ликвидации в связи с нарушением пункта 1 статьи 9 настоящего Федерального закона.

В частности, заставили на себя обратить внимание фраза... наименований, схожих с этими наименованиями до степени смешения...

Заказал плитку в магазине коллекцию на ванну. Оплатил в полном объёме. Пришла плитка привёз на квартиру. Теперь работник начал ложить плитку на пол всего и две пачки одна пачка одного цвета, другая другого оттенка разно партийная, плитку привлекли партии 2015 года. Проверили другую плитку белая стеновая плитка 8 пачек 4 пачки партия одинаковая и 4 пачки все разных партий. Плитка одной партии не соответствует размерам другой партии, работник сказал что претензии принимать не буд по плитка, затирочные швы плитки будут все разные! Вопрос, можно ли вернуть заказную плитку, в магазин с учётом уложенной плитки? Если они смогут подобрать одну партию. С момента покупки прошло 14 дней.

По политической партии вопрос - являюсь председателем регионального отделения политической партии в своем регионе. Сама партия была создана в Уфе в конце 2012 года. За это время никакой деятельности в регионе мы не вели, только сдаются нулевые отчеты по сей день. В уфе ее создали для участия в выборах, больше ни о какой их деятельности я не видела и не слышала уже года два. хочу закрыть региональное отделение, но сама не могу, только федеральный совет самой партии либо через суд за нарушения. С самой партией нет никакой связи, в одном из сообщений в соц. сети в сентябре 2016 г председатель партии написал, что ждут когда партию закроют. Но это может и не точно. Я вышла замуж, и соответственно меняю фамилию, все документы на моей девичьей фамилиии переделывать их на новую фамилию я не собираюсь. Я собрала заявления о выходе из партии и хочу отправить на юр.адрес в уфу и в наш местный минюст (мне это посоветовали в минюсте), вопрос вот какой-в уставе партии написано, что раз в 5 лет переизбирается председатель партии и вся структура. Партия создана в конце 2012 года и 5 лет будет в конце этого года. Будет ли партия ликвидирована автоматически, если не будет переизбрания? Стоит ли мне отсылать извещающие документы об выходе из партии?

Вопрос на тему ликбеза.

В РФ в выборах участвуют кандидаты от политических партий.

Чем в обывательском смысле отличается Общественная организация от Политической партии?

Извините за неграмотный вопрос, у нас в стране так часто все меняется.

Наверное надо было спросить, почему, например, партия любителей тапочек может называться партией и, скажем, участвовать в выборах? Можно ли зарегистрировать общественную организацию - не партию, но назвать ее "Партия всего"? и т.п.

Обратился за помощью по объявлению, 100% помощь в получении кредита с любой кредитной историей, и номер телефона. Позвонил, договорились, что подъеду к банку, звоню, мне говоря, что нужно положить на счет 2000 рублей, за изменение кредитной истории на момент получения кредита. После того, как отправил деньги на счет высланный им по смс он занес мой номер в черный список. Могу ли я обратиться в полицию с заявлением, или мало доказательств, я его даже в глаза не видел. Можно как-то по номеру счета его найти или по номеру телефона или через оператора мобильной связи. Если можно разъясните по подробней. За раннее спасибо.

Группа женщин одного из предприятий Пермской области представила на регистрацию в управление юстиции администрации области Устав общественной организации «Партия женщин Прикамья», в котором члены инициативной группы заявляют о создании политической партии.

К тому же, основной задачей партии инициаторы назвали участие своих членов в политической жизни России через представительство в законодательных органах власти всех уровней. В Уставе также были закреплены следующие положения: членами партии могут стать все женщины, выразившие такое желание, не зависимо от их гражданства, расы и вероисповедания, уровня образования; отделения партии женщин могут создаваться на территории всей РФ; финансовые средства партии составляют членские взносы, пожертвования физических и юридических лиц, отчисления от предпринимательской деятельности региональных и местных представительств партии женщин.

Будет ли, по вашему мнению, зарегистрирована партия женщин в органах юстиции? Каков порядок регистрации политических партий и их участия в выборах в представительные органы власти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас заключили договор поставки.

Было поставлено пять партий.

Каждая партия должна быть оплачена через 3 мес.

Три партии оплатили с нарушениями договора, с с просрочками несколькими платежами...

Одну партию еще не оплатили.

Еще одна партия должна быть оплачена в октябре

Вопросы такие:

1) Может ли наша организация расторгнуть с покупателем договор односторонне поскольку нарушаются сроки оплаты

2) Что будет с последней партией если мы расторгнем договор, срок оплаты по которой еще не вышел, товар нужно будет вернуть или надо будет требовать немедленной оплаты?

Мне позвонили из партии Единая Россия, я полгода являюсь сторонником партии, предложили написать заявление о вступлении в партию... но у меня возникли сомнения... дело в том, что мне сказали что гос. служащие не должны состоять в партиях... от других слышала, что если быть например помощником министра нужно обязательно стать членом партии... посоветуйте стоит ли вступать в партию, не помешает это карьере на гос. службе или федеральной службе или все таки не нужно вступать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение