Удаление желчного пузыря на военной службе - возможность увольнения и выплат по страховке

• г. Калининград

Находясь на военной службе по конракту была произведена операция по удалению желчного пузыря по причине болезни ЖКБ. Является ли это причина увольнения и положены ли мне выплаты по страховке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если Вам МСЭ не установлена инвалидность в связи с проведенной операцией, то Ваш случай не является страховым.

Если Вас ВВК признает не годным или ограниченно годным к военной службе, то Вас уволят с военной службы по состоянию здоровья.