Как вернуть деньги и наказать мошенника, который продал машину и разобрал ее на части после получения первого взноса?

• г. Москва

Продал машину в рассрочку от дал документы договор купли продажи не делал машину поставили ему в гараж деньги не брал у него в положенный срок деньги не отдаёт и документы говорит потерял а машину разобрал по частям и сдал на металлолом что делать?

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер Виталий.

Вы получается автомобиль не перерегистрировали на покупателя? Значит по документам вы являетесь собственником автомобиля. На этом основании вы имеете право:

1) восстановить утраченные документы

2) снять автомобиль с учета

3) написать заявление об хищении (угоне) автомобиля

О своих действиях и законных последствиях для покупателя проинформируйте покупателя возможно он сразу найдет неоплаченную сумму денег и рассчитается с вами.

Надеюсь Вам помог..

Спросить
Пожаловаться

А если я ему сам дал документы и ключи а по деньгам мы решили устно? Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Все устные договоренности здесь не имеют никакой силы. Но если для Вас важно сохранение их, тогда Вы можете заявить иск об истребовании Вашего имущества из чужого незаконного владения. Но доказывать будет трудней этот вариант.

Спросить
Пожаловаться

Документы я у него забрал а машины нет, есть фото разобраной машины с номерами, подтверждающие что это моя машина в его гараже и есть переписка в ватсап что он брал машину и должен деньги.

Спросить
Пожаловаться

В полицию заявление о самоуправстве.

ИСк в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Спросить
Пожаловаться

Виталий, сначала надо обратиться в ОВД с заявлением, затем в суд с иском.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)

Спросить
Пожаловаться

Продал авто по договору купли продажи с покупателем договорились что деньги он отдаст в рассрочку за две недели пол суммы отдал сразу прошел месяц оставшуюся часть не отдает. Говорит что я продал автомобиль слишком дорого (в договоре рассрочка не указана) Что делать и куда обратиться? Спасибо.

В прошлом году я купил машину. Не поставил на учёт и продал. Но договор купле продажи составили на предыдущего хозяина. Машину продал в рассрочку 26000 сразу и 10000 потом. Расписку не составляли. Деньги не отдают. Что делать.?

Продал авто в рассрочку на 10 дней, написали расписку, в какой срок должны отдать деньги, все документы отдал, включая ПТС, договор купли продажи не состовляли, деньги должны вернуть 14 числа, но тут выяснилось, что мою машину продали, и составили "левый" договор купли продажи, что мне делать если тот, кому отдал авто в рассрочку, не захочет отдавать деньги?

Продал машину по договору купли-продажи в рассрочку. У нотариуса не заверена. Деньги не отдают. Что делать?

Продали машину 5 лет назад, договор от руки купли продаж, машина на себя не переоформили кто купил, эту же машину уже продали другим. Сейчас на меня начали идти штрафы. Что мне делать в этой ситуации? Полиция не чего не говорит.

Мы продали автомоль оформив куплю продажу. А они непоставили его на учёт и сдали на металалом. Что на делать.

Проконсультируйте, пожалуйста! 3 месяца назад продал автомобиль в рассрочку на 2 месяца! Оформили договор купли-продажи с датами погашения рассрочки. Покупатель так и не отдал деньги в положенные сроки. Перепродал машину и обещал отдать деньги позже, но в итоге денег так и не отдает. Как оформить грамотно заявление и что ждать от процесса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продали машину в рассрочку по договору купли продажи, заверенную у нотариуса. Покупатель в срок указанный в договоре оплату не произвёл,могу ли я расторгнуть договор? Машина внесена в реестр залога.

Продала авто по договору купли-продажи в рассрочку. Сумму выплатили не всю, а мою машину уже продали другому владельцу. Тот поставил авто на учет, я не владелица. Как вернуть деньги или машину?

В том году купила машину и не поставила на учёт потом продала машину. И договор купле продажи составили на прежнего хозяина. Машину продала в рассрочку 25000 сразу и 10000 в рассрочку. Но расписку не составляли. И в договоре я подписалась что всю сумму получила. Долг не отдают. Что делать? Как вернуть деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение