Как защитить свои доходы от удержания на задолженности при заблокированной карте и учете минимального прожиточного минимума?

• г. Кемерово

Пристава заблокировали карту на которую поступают заработная плата, скорей всего с последующим удержанием средств, есть долги, но платить их пока нет возможности, грудной ребёнок, супруга в декрете, есть ещё несовершеннолетний ребёнок, супруга получает алименты на него, что сделать чтобы не удерживали из какое то время, как рассчитать сколько имеют право удерживать, если учесть мин. прожиточный минимум.

Ответы на вопрос (3):

Доброе время суток! Пишите заявление в суд в порядке ст. 203 ГПК РФ.

Здравствуйте, первое это сходить к приставам и договориться с ними, второе, можете подать в суд на предоставление отсрочки платежа.

Пишите заявление на работе в бухгалтерию, чтобы временно выдавали Вам зарплату наличными, например на полгода. Объясните им ситуацию. Возьмите у них справку о зарплате и справку о выплатах алиментов. Возьмите в банке реквизиты и координаты приставов, наложивших арест на Ваш счет. Соберите все необходимые документы по описанной Вами ситуации (о грудном ребенке, о супруге в декрете, об алиментах на другого ребенка, о Вашей зарплате и т.д.). Запишитесь на прием к приставам, подайте им заявление о разблокировке карты и о соразмерном взыскании долга с учетом состава лиц на Вашем иждивении, размера Вашей зарплаты и алиментных обязательств. Приложите к заявлению копии документов. Второй пакет копий документов приложите к заявлению в суд об отсрочке и рассрочке принудительного взыскания задолженности. Вкратце так. Удачи.