Нужны ли алименты для получения пособий от социальной защиты при отсутствии брака с отцом детей?

• г. Екатеринбург

Мы с отцом детей не в браке. Для назначения пособий от соц защиты нужно предоставить доходы. Сдали документы но их не устраивает его доход говорят что обязательно нужны алименты. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, это не так. Отец может добровольно участвовать в содержании детей (без назначения алиментов), а потому требование соц. защиты незаконно. Тем более - если ВСЕХ доходов отца детей недостаточно для отказа в предоставлении Вам пособия, то как, по их мнению, исправит ситуацию, что на него возложат обязанность платить алименты в виде части дохода?