Если я уже попал под амнистию в 2015 году. В этом году я могу попасть под амнистию.

• г. Магнитогорск

Если я уже попал под амнистию в 2015 году. В этом году я могу попасть под амнистию.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не попадаете, поскольку Амнистия может применяться только один раз в жизни.

Не попадете не потому что якобы раз в жизни применяется (вранье выше), а потому что никакой амнистии еще не утвердила Госдума. Когда утвердит - тогда и читайте.