Возможна ли амнистия в 2017 году и попадают ли статьи 161.2, 116.1 и 119.1 под нее? Можно ли повторно попасть под амнистию, если уже попадал в 2014 году?

• г. Барнаул

Скажите будет ли амнистия в 2017 году, и по каким статьям?! У моего мужа 161.2,116.1 и 119.1 попадут ли они под амнистию. И возможно ли ещё раз попасть под амнистию если в 2014 г,уже попадали. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В этом году никакой амнистии не ожидается, официальной информации по этому поводу не было, поэтому говорить о её возможности пока нельзя.

На практике обычно в каждом законе об амнистии есть специальная оговорка: "На лиц, к которым ранее применялась амнистия, данный закон не распространяется".

Как будет об этом указано в новом законе, а также будет ли амнистия вообще - сказать трудно.

-

Задайте вопрос своему депутату Государственной Думы России.

Здравствуйте! На данный момент об амнистии в 2017 года неизвестно, скорее всего ее не будет. А если уже был амнистирован, то факт привлечения к уголовной ответственности в прошлом также учитывается.