Идут штрафы с другого региона, где меня не было?
199₽ VIP

• г. Томск

Идут штрафы с другого региона, где меня не было?

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Обжалуйте постановления о наложении штрафов. Напишите жалобы на должностных лиц.

Вариант решения проблемы только один - обжаловать каждое постановление. На подачу жалобы ст. 30.3 КОАП РФ дается 10 суток. Просто по звонку штрафы при всем желании никто не отменит.

Здравствуйте, уважаемый Владимир! Скорее всего у Вашего авто завелся двойник. Вам нужно получить постановления по делу об административном правонарушении, вынесенное согласно ст.2.6.1 и ч.3 ст.28.6 КоАП РФ при фиксации нарушения в автоматическом режиме. Вам нужно получить каждое постановление и подать на него жалобу в течение 10 дней согласно требованиям главы 30 КоАП РФ. И стоит также подать заявление в полицию по факту того, что на дорогах ездит авто двойник. Но самое просто решение, если это так, перерегистрировать авто, получив новые номера.

Штрафы надо оспорить (ст. 30.2. КоАП РФ)

Идите в ГИБДД Вашего региона и заявляйте об этом.

Такие ситуации - не редкость.

Делают номер дубликаты и ездят с ними.

Подобные штрафы отменяют.

Добрый вечер!

Если у Вас есть алиби, то в течение 10 дней со дня получения постановления о штрафе обжалуйте его в районный суд того региона, исходя из адреса нахождения лица, наложившего на Вас штраф (ст. 30.3 КОАП РФ).

Согласно требований ст.30.1-30.3 КоАП РФ, получив письмо "счастья" пишите жалобу в районный суд региона который вынес постановление, затем заказным письмом с вложенным конвертом с печатью почты, чтобы не пропустить 10 дневный срок для обжалования, отправляете. А в отдел полиции другого региона подавайте заявление согласно ст.144-145 УПК РФ о привлечении водителя, который изготовил номера двойники. Всего доброго.