Он уже отсидел 5 лет, вот мне бы и хотелось узнать может ему скинут условный срок 2 года?

• г. Соликамск

Мой брат сидит по статья 111 часть 4, срок 10 лет, до этого было два года условного срока который он не отгулял. Он уже отсидел 5 лет, вот мне бы и хотелось узнать может ему скинут условный срок 2 года?

Ответы на вопрос (1):

На рассмотрении Государственной Думы находится проект ПОСТАНОВЛЕНИЯ ОБ ОБЪЯВЛЕНИИ АМНИСТИИ В СВЯЗИ С ВСТУПЛЕНИЕМ В ДОЛЖНОСТЬ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПУТИНА ВЛАДИМИРА ВЛАДИМИРОВИЧА действие настоящего постановления не распространяется на осужденных за преступления, предусмотренные ст. 111 УК РФ