Скажите, пожалуйста, если человек отсидел 2/3 срока, а его не предоставляют на УДО, что ему предпринимать?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, если человек отсидел 2/3 срока, а его не предоставляют на УДО, что ему предпринимать? Сидит на общем режиме, поскольку посадили в малолетнем возрасте, в 17 лет. Посадили по статьям 162 часть 2 срок 7 лет. Но когда сажали у него был условный срок по статье 131 часть 2, от этого условного ему на суде дали 1 месяц, соответственно срок получился 7,1 лет.

с уважением Надежда.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, срок, когда осужденный имеет право на УДО не наступает автоматически, право на УДО надо заслужить примерным поведением, отсутствием нарушений в колонии. Окончательно этот вопрос решает суд.