Возможно ли переоформление прав бессрочного пользования землей с одного частного юридического лица на другое.

• г. Абакан

Поправка к вопросу № 170098.

Возможно ли переоформление прав бессрочного пользования землей с одного частного юридического лица на другое.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас нет.

Спросить
Пожаловаться

Юридическое лицо приобрело нежилое помещение, земля под зданием принадлежит физическому лицу на праве бессрочного пользования. Физическое лицо не желает переоформлять участок из данного права имеет на это право, у юридического лица обязанность по закону. В Администрации и юстиции получены отказы в переоформлении. С каким требованием обратиться в суд? Спасибо.

Имеется земельный участок с правом бессрочного пользования землей от 1992 года. Правообладатель юридическое лицо. Юридическое лицо намерено реорганизоваться путем выделения, в т.ч. 50% прав на бессрочное пользование этим земельным участком. Имеет ли ЮЛ право выделить эти 50% правопреемнику? И может ли потом этот правопреемник, каким-либо образом, выделить эти 50% в натуре с сохранением права бессрочного пользования?

Скажите, обязательно ли переоформление права пользования земельным участком в гос. органах или же достаточно это обговорить в договоре купли-продажи жилого дома и, если переоформление права пользования землей в гос. органах все-таки требуется, возможна ли бессрочная аренда земли, или сроки таких договоров ограничены в обязательном порядке.

Заранее спасибо.

В административном здании 10 собственников помещения. Плательщиком земельного налога является один из собственников, за которым закреплено право бессрочного пользования. Некоторые из собственников помещения отказываются возмещать расходы за пользование участком. Мер по закреплению прав пользования землей за собой эти собственники не принимают. Подскажите алгоритм действия обладателя прав бессрочного пользования в этом случае? Как компенсировать затраты с остальных собственников и заставить их оформить право пользования землей за собой?

Алгоритм действий ОМСУ по переоформлению права постоянного бессрочного пользования юр лица в соотвт ст 39.6 п 11

Существует вот такой не легкий вопрос:

Решением суда было установлено право бессрочного пользования земельным участком, площадью 10 соток на 3 лиц, по 1\3 каждому. Одно лицо зарегистрировало в рег палате право пользования (зарегистрировали весь участок на одного лица, а не 1\3), двое других лиц уже на протяжении 3 лет отказываются регистрировать свои части, чтобы не платить налоги. В то же время, лицо оформившее землю не может ей пользоваться в дальнейшем и желает отказаться от права. Вопрос в том, могут ли двое лиц не зарегистрировавших в законном порядке право пользования земли в последующем претендовать на весь участок (при наличии решения суда) если администрация передаст участок в пользование другим лицам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Если земельный участок находится у юридического лица на праве постоянного (бессрочного) пользования, кто несет бремя содержания такого имущества? Спасибо.

Какие документы надо для перевода земли с бесрочного пользования в собственность юридического лица.

Свидетельство о праве бессрочного пользования землёй 1993 г. выданно некоректно, Возможно опратистовать его в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение