Возможно ли в настоящее время переоформление прав бессрочного пользования землей с одного юридического лица на другое.

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Для определенной категории - возможно.

ЗК РФ.

" Статья 20. Постоянное (бессрочное) пользование земельными участками

1. В постоянное (бессрочное) пользование земельные участки предоставляются государственным и муниципальным учреждениям, федеральным казенным предприятиям, а также органам государственной власти и органам местного самоуправления".

Спросить
Пожаловаться

Поправка к вопросу № 170098.

Возможно ли переоформление прав бессрочного пользования землей с одного частного юридического лица на другое.

Юридическое лицо приобрело нежилое помещение, земля под зданием принадлежит физическому лицу на праве бессрочного пользования. Физическое лицо не желает переоформлять участок из данного права имеет на это право, у юридического лица обязанность по закону. В Администрации и юстиции получены отказы в переоформлении. С каким требованием обратиться в суд? Спасибо.

Можно ли в настоящее время оформить право постоянного (бессрочного) пользования земельным участком, имея Акт на право пользования землей и план от 1972 г.?

Имеется земельный участок с правом бессрочного пользования землей от 1992 года. Правообладатель юридическое лицо. Юридическое лицо намерено реорганизоваться путем выделения, в т.ч. 50% прав на бессрочное пользование этим земельным участком. Имеет ли ЮЛ право выделить эти 50% правопреемнику? И может ли потом этот правопреемник, каким-либо образом, выделить эти 50% в натуре с сохранением права бессрочного пользования?

Скажите, обязательно ли переоформление права пользования земельным участком в гос. органах или же достаточно это обговорить в договоре купли-продажи жилого дома и, если переоформление права пользования землей в гос. органах все-таки требуется, возможна ли бессрочная аренда земли, или сроки таких договоров ограничены в обязательном порядке.

Заранее спасибо.

Произошла такая ситуация. Юридическому лицу в 2007 г. был предоставлен земельный участок на праве постоянного (бессрочного) пользования. За последующие годы на этом земельном участке не было возведено ни одного объекта недвижимости. В настоящее время администрация юридического лица намерена выкупить используемый ими участок. Юрисконсульт предприятия сомневается, обязана ли администрация (собственник), предоставившая земельный участок, продать его владельцу при отсутствии на участке объектов недвижимости, принадлежащих ему на праве собственности? Помогите профессиональным советом.

В административном здании 10 собственников помещения. Плательщиком земельного налога является один из собственников, за которым закреплено право бессрочного пользования. Некоторые из собственников помещения отказываются возмещать расходы за пользование участком. Мер по закреплению прав пользования землей за собой эти собственники не принимают. Подскажите алгоритм действия обладателя прав бессрочного пользования в этом случае? Как компенсировать затраты с остальных собственников и заставить их оформить право пользования землей за собой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Алгоритм действий ОМСУ по переоформлению права постоянного бессрочного пользования юр лица в соотвт ст 39.6 п 11

Здравствуйте! Если земельный участок находится у юридического лица на праве постоянного (бессрочного) пользования, кто несет бремя содержания такого имущества? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение