Если сын живёт и учится в Германии с 10 лет могут его призвать в армию по приезду в Россию на каникулы.

• г. Москва

Если сын живёт и учится в Германии с 10 лет могут ево призвать в армию по приезду в Россию на каникулы.

Ответы на вопрос (2):

Могут, если он не достиг 27 лет.

Владимир, здравствуйте.

Ваш сын не стоит на учёте в военном комиссариате. Сведений о нем там нет.

Поэтому если он сам не заявиться в военный комиссариат и не сообщит о себе, то никто его призывать не будет.