У меня такой вопрос, мне по наследству от матери досталась 2-х комнатная квартира ЖСК.

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос, мне по наследству от матери досталась 2-х комнатная квартира ЖСК. В ней прописаны я и 2-е моих несовершеннолетних детей, сейчас мы с женой разводимся и я хочу выделить детям жилплощадь, а моя бывшая жена против. Скажите, что можно сделать в этой ситуации. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Что значит выделить? Сейчас дети имеют право пользования и проживания в квратире. Выселить их достатчоно сложно и только в судебном порядке. Если вы желаете наоборот, передать им квартиру, то не ясно, почему мать против. Уточните, что именно вы желаете сделать.