У меня такой вопрос, мне по наследству от матери досталась 2-х комнатная квартира ЖСК.

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос, мне по наследству от матери досталась 2-х комнатная квартира ЖСК. В ней прописаны я и 2-е моих несовершеннолетних детей, сейчас мы с женой разводимся и я хочу выделить детям жилплощадь, а моя бывшая жена против. Скажите, что можно сделать в этой ситуации. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Что значит выделить? Сейчас дети имеют право пользования и проживания в квратире. Выселить их достатчоно сложно и только в судебном порядке. Если вы желаете наоборот, передать им квартиру, то не ясно, почему мать против. Уточните, что именно вы желаете сделать.

Спросить
Пожаловаться

Я женился второй раз, живу с нынешней супругой у себя в квартире, в этой квартире прописана моя бывшая жена. Квартиру получвли ещё мои родители в 60 годы. Квартира муниципальная. Хотел прописан свою нынешнюю супргу, но не могу так как бывшая против.

С бывшей женой в разводе уже лет 10, за квартиру не платит но прописана, я даже не знаю где она живёт сейчас. Я хочу чтоб квартира досталась нынешней жене., чтоб она ей досталась, подскажите, можно ли что то сделать.

После мой смерти НЫНЕШНЯЯ Супруга будет иметь какие то права, на мою муниципальную квартиру, или она перейдёт моей бывшей жене или даже государству?

Моя бывшая жена хочет разменять квартиру моих родителей. Она там прописана иесть ребенок. Сам я оттудо выписан и живу со второй женой на ее жилплощади. В той квартире прописаны мать отец сестра плюс моя бывшая жена с ребенком квартира четырех комнатная не приватезированая. Сколько по закону она может отсудить и имею ли я какое то право на эту жилплощадь. И как зделать чтобы получилось с меньшими потерями для нас. Спасибо.

Как поступить и что можно сделать? Я, жена и двое несовершеннолетних детей являемся собственниками квартиры (то есть у каждого по свидетельству в котором указаны 1/4 доли квартиры). Мы с женой собираемся брать кредит под залог указанной квартиры, для строительства дома, но требования банка, нужно вывести из собственников квартиры несовершеннолетних детей, тогда в залог квартира подойдет. У нас есть вариант выделить доли несовершеннолетним детям в квартире сестры жены, но там собственниками квартиры являются сестра жены и ее несовершеннолетний ребенок. Подскажите можно в указанной квартире выделить доли нашим двум несовершеннолетним детям? Если да то как это сделать?

Сейчас я в разводе. От брака имею 2 х несовершеннолетних детей. По решению суда дети проживают с матерью. Я плачу аллименты. У меня такой вопрос: я являюсь собственником жилья (3 х комнатная квартира), которое мне досталось в результате дарения, в которой прописан один из детей. Такая же ситуация у бывшей жены. Она является собственником жилья по дарению (1 комнатная квартира), где прописан второй ребенок. Имеет ли моя бывшая жена право на проживание в моей квартире до совершеннолетия прописанного в ней ребенка. И если нет, как мне ее выселить?

Мы с женой развелись, но в квартире прописаны я,она и двое несовершеннолетних детей, квартира принадлежит моей матери и брату и досталась в наследство. Мама хочет продать ее и купить мне квартиру, бывшая жена не хочет сама выписываться. Как правильно через суд ее выписать?, а детей я хочу прописать с собой в купленной. Как правильно сделать?

Прошу консультации. Ситуация следующая. Квартира 3-х комнатная досталась по наследству, собственники я (мне 25) и мой родной брат (ему 36) он только имеет долю, прописаны в этой квартире только я и мои двое несовершеннолетних детей. Брат живёт на другой квартире по месту прописки. Там его полноценная 1 комнатная квартира. Могу ли я не пускать его в квартиру? Спасибо.

Три года назад мы развелись с мужем и разъехались. Ему досталась 1 комнатная квартира а мне и 2 моим несовершеннолетним детям 3 комнатная. Моя квартира зарегистрирована на меня договором купли-продажи. У Дочери с 2 лет есть собственная жилплощадь в квартире бабушки. Сейчас дочь уже стала совершеннолетней и подала на меня в суд, что бы отсудить часть моей квартиры. Скажите, может ли она это сделать по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: мама моего мужа признана судом собственником 2-х комнатной квартиры. В данной квартире прописаны мой муж, его бывшая жена и несовершеннолетний сын. У бывшей жены есть в собственности квартира. Имеет ли право моя свекровь выселить и выписать бывшую жену и сына моего мужа? Заранее спасибо за ответ!

С женой в разводе, проживаем раздельно, двое несовершеннолетних детей прописаны у меня. Хочу приватизировать свою квартиру на себя и на детей. Жена не дает мне документы детей и настраивает старшую дочь которой 16 лет против приватизации. Что можно сделать в этой ситуации. Спасибо.

Мы с женой проживаем раздельно (не разведены). Она подала на алименты. Все платежи за квартиру, где проживают двое моих несовершеннолетних детей и жена - плачу я (около 5 000 р). Квартира мне досталась по наследству на 3-й год брака. Суд не принял мои доводы, что оплата ЖКХ - тоже материальная помощь детям. У жены имеется в собственности своя квартира (она её сдаёт, причем незаконно). В моей квартире прописан я и один ребёнок. Вопрос: могу я её выселить одну (без детей) в её квартиру, или на крайний случай заставить платить за себя комунальные платежи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение