Dом многоквартирный, признанный аварийным и сгоревший в пожаре - какое жилье предоставит администрация семье с ребенком?

• г. Пермь

Дом многоквартирный, был признан аврийным, в нем оставалась проживать семья с несовершеннолетним ребенком, сегодня произошёл пожар и дом сгорел, какое жилье должна предоставить администрация.

Ответы на вопрос (2):

Если квартира была муниципальная, должны предоставить равную по площади квартиру. Если квартира была в собственности. Можно торговаться по площади квартиры.

Кто виноват в пожаре, должны установить. Временное жильё должны предоставить если муниципальное жильё, если собственность, то ищите сами место проживание и в зависимости от причин пожара уже можете решать вопрос о получении от виновника жилья, компенсации для приобретения жилья, либо только взыскания денег по суду в далёком будущем (поджог и злоумышленник задержан и осуждён, вы предъявили матущерб).