Предложение купить заложенную в автоломбарде квартиру - риск или выгода?

• г. Воронеж

Предлагают на хороших условиях купить квартиру, которая заложена в автоломбарде. Огромные долги по коммуналке, кроме кап. ремонта. Стоит ли рисковать? Чем это грозит? На что обратить внимание при сделке?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Купля-продажа недвижимости - это всегда определенный риск, особенно если одна сторона договора - ломбард. В первую очередь, Вам нужно обратить внимание на документы, удостоверяющие принадлежность квартиры ломбарду. Во-вторых, если Вы все-таки решитесь на эту сделку, то обратите внимание на пункт в договоре о передаче денежных средств (советую передавать деньги через депозит нотариуса или банковскую ячейку, тк это наиболее надёжные способы передачи денег). Удачи.

Добрый день, Елена! 1. ничем не грозит, т.к. долги по коммуналке и капремонту бывшего собственника квартиры не передаются вместе с правом собственности на нового хозяина. 2. а залог квартиры в автоломбарде--это очень серьезные риски для Вас: я не знаю проценты, остатки долга, особые и существенные договора и т.д., поэтому не реально точно указать характер рисков.