Покупка квартиры по ипотеке с недееспособным пенсионером - подводные камни и важные документы

• г. Москва

Планирую покупку квартиры по ипотеке. Мне предлагают купить квартиру, в которой зарегистрирован недееспособный пенсионер (отец владельца квартиры), квартира в собственности по договору купли\продажи 2 года. Собственник один. Больше в квартире никто не зарегистрирован. Обещают до сделки дедушку выписать.

Стоит ли покупать такую квартиру, какие могут быть подводные камни, на что необходимо обратить внимание при сделке, на какие документы. Москва. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Опека может не дать согласие на снятие с регистрационного учета и тогда Вам после покупки придется в судебном порядке решать данный вопрос

Пусть сначала выпишут.