Как долго может продлиться следствие и сколько времени муж может просидеть в СИЗО без конкретных улик против него?

• г. Алушта

Мой муж сидит в СИЗО месяц, за взятку в особо крупных размерах. , конкретных улик против него нет, только одно заявление, сколько может идти следствие и как долго он может просидеть в сизо, мера пресечения была дали два месяца, но сказали что если за два месяца не соберут улики то продлят, на сколько это может затянуться. Заранее благодарна. Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Ольга,удивляет, то что вы обращаетесь с вопросом на сайт бесплатных консультаций. Вашему мужу инкриминируют серьезное преступление, неужели у Вас нет адвоката?Уверена, он у Вас есть, очень жаль, что Вы ему не задаете такой элементарный вопрос, вы же ему оплачиваете его услуги.Рекомендую Вам расторгнуть с таким адвокатом договор. А если нет адвоката, то немедленно заключайте договор, т.к. содержание под стражей и продления срока содержания под стражей можно обжаловать в апелляционный суд.Звоните если будут вопросыю