Как получить доступ к материалам дела, чтобы подать апелляцию в срок?

• г. Краснодар

Сегодня шестые сутки после вынесения приговора по Уголовному делу. Подали посменное заявление на ознакомление с материалами дела и на выдачу аудиопротоколов. Судья не выдаёт и не разрешает знакомиться с материалами дела, говорит ничего ещё не готово, приходите завтра. У меня нет времени. Что делать в подобной ситуации? Так как планируем подуть апелляцию, времени уже совсем мало, а ждать так можно до бесконечности.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

К сожалению, такая практика является распространённой: сначала "приходите завтра", а потом - возврат жалобы в связи с пропуском срока.

Я всегда, не дожидаясь передачи дела в канцелярию, подаю жалобу с указанием, что после ознакомления с делом, получения копии протокола подам дополнения к жалобе.

Спросить
Пожаловаться

Напишите краткую апелляционную жалобу, чтобы сроки не пропустить, а дополнительную после ознакомления с необходимыми вам материалами.

Спросить
Пожаловаться

А какой срок потом для подачи полной Жалобы с уточнениями? Или можно подать прямо уже на заседании в апелляции? Насколько она может быть лаконичной краткая жалоба? Просто с приговором не согласна прошу отменить? Или всё-таки расписать основания нужно?

Спросить
Пожаловаться

Написала заявление на ознакомление с материалами дела после вынесения решения, с решением категорически не согласна, хочу подать на апелляцию, прошло 14 дней, судья говорит что еще не готово решение суда, и я смогу ознакомиться с материалами дела только когда будет готово решение суда. Время проходит, боюсь не успею подать на апелляцию. Правомерно ли действия судьи? Такое ощущение, что она специально затягивает сроки. Что делать в такой ситуации?

Скажите пожалуйсто, Какой срок подачи аппеляции по уголовному делу, по результатам следствия... суда и вынесение приговора не было. И ознакомление с делом тоже не было... т.е.через сколько мы сможем, после ознакомления с делом подать на аппеляцию?

Что делать, если судья не выдает протоколы судебных заседаний по уголовному делу по пол года? Их попросту нет в уголовном деле (было ознакомление, путем фотографирования), так же в дело не прикладываются многочисленные отводы судье, ходотайства защитника и письменные заявления свидетелей?

Скажите пожалуйста, если после вынесения приговора по уголовному делу осужденный, находясь в сизо, напишет ходатайство на ознакомление с материалами дела для написания апелляции, это автоматически продлит время для ее написания? Или 10 дней выйдут и независимо от того, помнит он материалы дела или нет-шансов оспорить приговор не останется?

Такая ситуация: вынесено решение по гражданскому делу. Подали заявление на ознакомление с материалами гражданского дела. Нас уведомили о дате и времени ознакомления. При ознакомлении с материалами не нашли ни одного протокола судебного заседания. На наш вопрос - где они? - нам ответили, что для ознакомления с протоколами судебного заседания необходимо подать отдельное ходатайство, поскольку сами по себе протоколы материалами дела не являются. Прав ли суд?

Я являюсь потерпевшей по уголовному делу. Сейчас у нас идут заседания. Имею ли я право до вынесения приговора знакомиться с материалами уголовного дела?

Через электронную приемную подал заявление на ознакомление с материалами дела, оно зарегистрировано. Должен ли мне придти ответ с датой ознакомления или уже можно идти знакомиться с материалами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой срок ознакомления с материалами по гражданскому делу с момента подачи заявления? В начале января узнали о судебном приказе который вступил в законную силу в декабре 2018 г. Так 10 января подал заявление о выдаче копии суд. приказа и об ознакомлении с материалами дела. И сразу же получил копию и материалы дела сфотографировал. Но некоторые фото материалов дела некачественные вышли, и 14 января опять написал заявление об ознакомлении с материалами дела. Но мирового судьи не было и мне сказали что без ее подписи дело сейчас не дадут, сказали что позвонят когда судья подпишет. Что делать если не предоставят материалы дела? Ведь 20 января истекает 10-дневный срок для подачи ходатайства о восстановлении пропущенного срока для подачи заявления об отмене суд. приказа и заявление об отмене суд. приказа.

Я подала заявление об ознакомление с материалами дела, являюсь ответчиком по делу. Судья вынес решение и оказалось, что истец подавал документы, которые я и не видела. В течении недели меня кормили завтраками, что дело не готово. Я подала аппеляционную жалобу без ознакомления. Так же я подала жалобу на то, что мне не дали ознакомиться. Но на нее мне так же не был дан ответ. Куда еще можно написать жалобу и что делать в таком случае?

Как правильно написать апелляцию по уголовному делу (предварительную, что бы не упустить срок) уголовное дело 18 томов, как правильно написать, что дополнения будут представлены после ознакомления с материалами дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение