Попадет ли человек под амнистию осужденный первый раз по статье распространение наркотиков.

• г. Пермь

Попадет ли человек под амнистию осужденный первый раз по стотье распространение наркотиков.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена, минимальное наказание за сбыт наркотиков по статья 228.1 часть 1 от 4 до 8 лет - это тяжкое преступление, часть пятая этой статьи предусматривает пожизненное наказание.

Тяжкие преступления практически не подпадают под акты амнистии, несмотря на то, что совершил преступление впервые.

С уважением адвокат Муковнина Наталья Федоровна эл.адрес. viola344@mail.ru