Можно ли оформить инвалидность 20-летнему ребенку с гидроцефалией и задержкой в развитии?

• г. Москва

Ребенку исполнилось 20 лет. С рождения ставили гидроцифалию, есть задержка в развитии. Училась в школе очень плохо, по моей глупости нигде не стояла на учёте. Сейчас нигде не может устроиться на работу. Можно ли оформить сейчас инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

Елена, нужно начинать с посещения терапевта. Только он может направить вас на МСЭ.