После просрочки и продажи долга коллекторам - Банк угрожает близким родственникам

• г. Пермь

Взял кредит, прошло 7 лет после просрочки, банк на все мой условия отказался, на уступки не пошёл, продал долг коллекторам, ещё 6 лет назад, теперь снова банк звонят угрожают мой близким родственникам.

Ответы на вопрос (2):

Владислав, если вы знаете номер и дату заключения кредитного договора, заполните и направьте коллекторам отказ от взаимодействия (форма, утверждена приказом ФССП России от 18.01.2018 N 20) , после чего они не имеют права вам звонить, согласно нормам ФЗ № 230 - 3 июля 2016 года "О защите прав и законных интересов физ. лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности..." У них останется единственный выход-подать на вас иск в суд., а там вы уже можете заявить ходатайство судье о применении срока исковой давности. Если будут сложности, обращайтесь, помогу. Удачи!

Возможно прошел срок исковой давности взыскания. Пишите заявление в полицию о вымогательстве, если это так.