Как защитить себя от неправомерных действий коллекторов, которые звонят и угрожают из-за кредита, взятого другом?

• г. Якутск

Здраствйте, мой друг взял кредит в банке много лет назад и дал мой номер, кредит не отдал и теперь они звонят мне и угрожают коллекторами, могут ли они что нибудь мне сделать?

Ответы на вопрос (2):

нет, и вы разговоры не поддерживайте.

Это лучший ответ

если кредит брали не вы - ничего вам не сделают, вы не отвечаете по долгам своего друга, на банк подавайте иск в суд о нарушении неприкосновенности частной жизни - в порядке ст. 152.2 ГК - просите взыскать моральный вред