Мне 20 лет и получаю пенсию по потере кормильца - нужно ли сообщать об отчислении из учебного заведения?

• г. Краснодар

Мне 20 лет, получаю пенсию по потере кормильца. Пол месяца назад отчислилась с очной формы обучения. А пенсия пришла. Мне нужно сообщить в пенсионный фонд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если пенсия пришла за февраль, то не нужно, если это уже за март, то придется вернуть, сообщим в ПФР, дабы избежать проблем.

Статья 10 ФЗ "О страховых пенсиях"