Мне 20 лет и получаю пенсию по потере кормильца - нужно ли сообщать об отчислении из учебного заведения?

• г. Краснодар

Мне 20 лет, получаю пенсию по потере кормильца. Пол месяца назад отчислилась с очной формы обучения. А пенсия пришла. Мне нужно сообщить в пенсионный фонд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если пенсия пришла за февраль, то не нужно, если это уже за март, то придется вернуть, сообщим в ПФР, дабы избежать проблем.

Статья 10 ФЗ "О страховых пенсиях"

Спросить
Пожаловаться

Я получаю пенсию по потере кормильца. Мне 21 год, я студент очной формы обучения. Вступила в брак. Имеет ли право Пенсионный фонд прекратить выплаты пенсии мне? В день начисления пенсия не пришла.

Я студент мне 20 лет, учусь на очной форме обучения и получаю пенсию по потере кормильца, если я устроюсь на работу по договору гпх, а он отчисляет в пенсионный фонд, потеряю ли я пенсию по потере кормильца и вообще могу ли я устроится на работу без потери пенсии?

Мне 21 год, с 17 лет получаю пенсию по потере кормильца. В этом месяце окончила обучение на очной форме и получила диплом. В справке, предоставляемой в Пенсионный фонд дата окончания обучения указана - 31.08.

Вопрос: будет ли начисляться пенсия согласно справке, т.е. по август месяц или же прекратится уже сейчас, поскольку фактически обучение закончено?

Получаю пенсию по потере кормильца.5 октября мне исполнилось 18 лет. Пришла в пенсионный фонд для продления пенсии, пенсию продлили так как учусь на очном отделении. В пенсионном фонде мне сказали, что в октябре пенсию мне выплатят за 5 дней, но пенсия пришла в размере 6900 (получаю 8200). Сколько денег я должна получить в ноябре месяце? Эти 6900 были выплачены за 5 дней?

Являюсь студентом очной формы обучения, получаю пенсию по потере кормильца. Перевожусь из государственного вуза в коммерческий на тот же курс. Сохранится ли пенсия, и необходимо ли уведомлять пенсионный фонд о смене ВУЗа?

Получаю пенсию по потери кормильца. Мне 20 лет, обучаюсь на очной форме, справка в пенсионный фонд действительна до 31.01.2016. Могу ли я устроиться официально на работу без потери пенсии.

Меня зовут Ольга, я-студентка, получающая пенсию по потере кормильца, обучалась на очной форме, но пол года назад я перевелась в другой институт на очно-заочную форму, сейчас на вашем сайте прочитала, что о переводе обязательно надо сообщить в пенсионный фонд, и пенсию приостановят. Так как я припозднилась и сразу не сообщила о переводе на другую форму обучения, в пенсионный фонд, что за это будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю пенсию по потери кормильца. (В этом месяце не пришла). Поменяла паспорт по возрасту, нужно ли мне сообщить новые данные в пенсионный фонд?

До достижения 18 летия я получала пенсию по потере кормильца, далее получала высшее образование очной формы обучения. В июне получила высшее образование и сейчас узнала, что при очной форме обучения до достижения 23 лет также положена пенсия. Вопрос: могу ли обратиться в пенсионный фонд по выплате пенсии? И является ли официальное трудоустройство основанием к прекращению выплаты? С 18 лет официально устроилась на работу.

Меня зовут Ольга, я была студенткой бюджетного отделения очной формы обучения, получала пенсию по потере кормилицы, пол года назад перевелась в другой институт на очно заочную форму, не сообщила об этом в пенсионный фонд, думала что пенсия выплачивается до 23 лет, сейчас прочитала на форуме что при перечислении выплата пенсии приостанавливается. Что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение