Пенсионный фонд может приостановить выплаты студентке, не сообщившей о переводе на другую форму обучения

• г. Липецк

Меня зовут Ольга, я-студентка, получающая пенсию по потере кормильца, обучалась на очной форме, но пол года назад я перевелась в другой институт на очно-заочную форму, сейчас на вашем сайте прочитала, что о переводе обязательно надо сообщить в пенсионный фонд, и пенсию приостановят. Так как я припозднилась и сразу не сообщила о переводе на другую форму обучения, в пенсионный фонд, что за это будет?

Ответы на вопрос (5):

придется вернуть пенсию.

Спросить
Пожаловаться

Вам выставят требованием вернуть денежные средства

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если выплату пенсии не приостановлении, то обязаны будете возвратить ту часть, которая перечислена после перевода на очно-заочную форму.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за предоставленную информацию.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь,будем рады ,что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Ольга, я была студенткой бюджетного отделения очной формы обучения, получала пенсию по потере кормилицы, пол года назад перевелась в другой институт на очно заочную форму, не сообщила об этом в пенсионный фонд, думала что пенсия выплачивается до 23 лет, сейчас прочитала на форуме что при перечислении выплата пенсии приостанавливается. Что делать в данной ситуации?

Студентка по состоянию здоровья перевелась с очной на очно-заочную форму обучения, не работает, будет ли она получать пенсию по потере кормильца?

, возможно ли продолжить получать пенсию если я переведусь на очно-заочную форму обучения (этог же ВУЗа, без выхода на работу)?

Обучение в одном вузе происходило в двух формах: очное и очно-заочное. Перед защитой диплома отчислили с очной формы обучения. А на очно+заочной сказали, что автоматом тоже отчисляют. Это возможно или очно-заочную форму обучения можно защитить. При том, что на осно-заочном обучении долгов нет.

Заканчиваю бакалавриат в университете по очной форме обучения, получаю пенсию по потере кормильца. В случае поступления в магистратуру на очно-заочную форму, буду ли я получать эту же пенсию?

Я обучалась в институте на очной форме обучения. Институт я закончила в этом (2015) году. На протяжении всего времени обучения я получала пенсию по потери кормильца. Так вот вопрос, когда пенсионный фонд должен прекратить выплату это пенсии (июнь, июль или август 2015 г. )?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос по поводу пенсии по потере кормильца. Дело в том, что поступив в ВУЗ на очную форму обучения, в середине 2 курса я перевелась на заочную форму, заявлений в пенсионный фонд не писала и не уведомляла, тк собиралась перейти обратно на очное, спустя пару месяцев, но случилось так, что перевелась только через год, то есть на 3 курсе. Пенсию начисляли до конца 2 курса, а с начала 3 перестали, тк документа, о том что я являюсь студентом очного отделения я не предъявила. И после не стала этого делать, тк пришлось бы отчитываться и возвращать часть средств. В 2014 году я окончила университет (4 курса - бакалавриат) на очной форме, и последние два года не получала пенсии. Сейчас мне 22 года и я являюсь студенткой уже очно-заочной формы обучения. Могу ли я сделать перерасчет упущенной пенсии сейчас?

Мне 20 лет, получаю пенсию по потере кормильца. Пол месяца назад отчислилась с очной формы обучения. А пенсия пришла. Мне нужно сообщить в пенсионный фонд?

Дочь обучалась в техническом вузе на очной форме обучения 2 года 6 мес. и получала пособие по утере кормильца, сейчас перевелась на дистанционную форму обучения (заочно). Пенсию ей теперь платить не будут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение