Пенсионный фонд может приостановить выплаты студентке, не сообщившей о переводе на другую форму обучения

• г. Липецк

Меня зовут Ольга, я-студентка, получающая пенсию по потере кормильца, обучалась на очной форме, но пол года назад я перевелась в другой институт на очно-заочную форму, сейчас на вашем сайте прочитала, что о переводе обязательно надо сообщить в пенсионный фонд, и пенсию приостановят. Так как я припозднилась и сразу не сообщила о переводе на другую форму обучения, в пенсионный фонд, что за это будет?

Ответы на вопрос (5):

придется вернуть пенсию.

Вам выставят требованием вернуть денежные средства

Здравствуйте! Если выплату пенсии не приостановлении, то обязаны будете возвратить ту часть, которая перечислена после перевода на очно-заочную форму.

Спасибо за предоставленную информацию.

Обращайтесь,будем рады ,что выбрали наш сайт.