Скажите пожалуйста могу ли я вывезти ребенка за границу на отдых без его согласия?

• г. Воскресенск

У меня дочери 3 года, с мужем в разводе 2,5 года Алименты он не платит, воспитанием ребенка не занимается. Скажите пожалуйста могу ли я вывезти ребенка за границу на отдых без его согласия?

Ответы на вопрос (1):

Если несовершеннолетний ребенок выезжает с одним из родителей, то никакого согласия на выезд не требуется. Бывший супруг может возражать против выезда, но так как он не принимает участие в воспитании ребенка, то думаю, что ему все равно куда Вы поедите. А вот относительно принимающей страны следует выяснить этот вопрос. Так как некоторые страны требуют согласие второго родителя для въезда несовершеннолетнего ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста могу ли я вернуть свою фамию ребёнку без согласия отца ребёнка если он не плотит алименты (2 месяца) и не занимается воспитанием ребенка.

Дочь в разводе. Могу ли я-бабушка вывезти внука на Украину без согласия отца? Отец проживает в Ингушетии, алиментов не платит, воспитанием ребенка не занимается.

С бывшим мужем в разводе 7 лет, он проживает в Украине с ребенком не общается, и алименты не платит. Отказываться от ребенка он то же не собирается, могу ли я вывезти ребенка на отдых за границу без его разрешения?

Мы с мужем в процессе развода. Могу ли я вывезти ребенка на отдых за границу (в европу) после официального развода? Смогу ли я получить на ребенка визу (шенгенская виза у нас закончилась) без официального согласия бывшего супруга? И если требуется получить его согласие, то на какой максимальный срок его можно сделать.

Пожайлуста как можно вывести ребенка за границу (на отдых), если отец не дает согласия на вывоз. С мужем мы в разводе. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, папа платит алименты ей но не занимается воспитанием ребенка, скажите могу ли я оформить временную опеку над ребенком без их согласия.

С мужем в разводе. Могу ли я без согласия отца вывезти ребенка на отдых в ближнее зарубежье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение