Могу ли я обменять неприватизированную квартиру на приватизированную?

• г. Москва

Могу ли я обменять неприватизированную квартиру на приватизированную? Если да, то как? Мне предлагалипо договору ренты. Если это к моему случаю относится, объясните подробности!

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Ни в коем случае, рента никак не может быть связана с обменом. ОБмен по правилам ЖК РСФСР возможен.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Ваш случай под договор ренты совсем не походит.

А так возможно, только по несколько иной схеме, чем неприватизированное на неприватизированное. Кратко- владелец неприватизированной квартиры после обмена получает договор купли-продажи на приватизированную, а собственник приватизированной-обменный ордер.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Пожалуйста, дайте конкретные ссылки на законы. Спасибо.

Скажите, пожалуйста, можно ли обменять НЕприватизированную комнату на приватизированную (договор мены)?

Заранее спасибо.

Я заключила договор пожизненного проживания с иждивением (ренту). Я выступаю в качестве плательщика ренты. Рента не исполнена. По документам я являюсь собственником этой квартиры. По договору ренты квартира переходит в мою собственность БЕСПЛАТНО. Не приравнивается ли это к договору дарения? Родители мужа подали иск на меня и детей в суд на выделении супружеской доли. Мой муж умер. Могут ли они претендовать на доли в этой квартире? Как мне правильно поступить? Очень не хочется беспокоить пожилого человека (получателя ренты) по поводу судебных дел.

Правда ли, что приватизированную квартиру можно обменять на неприватизированную, если собственники поменяются статусами. Т.е. собственник приватизированной квартиры, при обмене на неприватизированную становится просто нанимателем. А наниматель неприватизированной квартиры, становится собственником приватизированной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение