Как сохранить тех. осмотр и ОСАГО при смене собственника авто?

• г. Москва

Как сохранить тех. осмотр и ОСАГО при смене собственника авто?

Ответы на вопрос (1):

Это невозможно. И то, и другое подлежит замене. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

, и что нужно делать с талоном тех осмотра? Заранее благодарен!

Александр.

Как быть? Куплена машина, страховой полис новый, ограниченный. При смене собственника можно ли сохранить полис ОСАГО? Какие способы?

Ситуация такая. Сейчас у меня закончилась страховка на авто. Автомобиль 2012 года. Я должен продлить ОСАГО, но перед этим я должен пройти тех. осмотр автомобиля. Есть одна проблема у меня есть штрафы на авто кругленькая сумма. Я уверен если я поеду на станцию тех. осмотра мне заставят оплачивать штраф. Как быть? Вроде по новым законам Страховая компания должна выдавать и ОСАГО и делать тех. осмотр на авто. Могу ли я не оплачивая штраф продлить ОСАГО и пройти тех. осмотр?

Нужно ли проходить тех осмотр на машину при смене собственника и гос номера.

При регистрации авто сперва надо пройти осмотр в МРЭО. Может ли пройти осмотр тех. состояния и сверить номерные агрегаты прежний собственник по заявлению нового собственника без доверенностей?

Я виновница дтп. акт осмотра провели без меня. По телегамме была оповещена об омотре. Приехала в назначенное время. Ни осматриваемой машины, ни заказчика осмотра не было, прождала 1,5 часа, зафиксировала свое место нахождения там и уехала, позднее назначенного времени через 4 часа осмотр был произведен без меня. На меня подан иск согласно этому осмотру с которым я не согласна. При осмотре не были предоставлены документы на авто и собсвенника или владельца машины. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему при оформлении осаго берут деньги за осаго и за тех осмотр а квитанцию надо брать на тех станции хотя ни какого тех осмотра не производиться обыкновенная обдираловка.

Выписали осаго не на собственника. Собственник просто вписан как допущенный к управлению. Можно ли собственнику зарегистрировать авто с таким осаго?

Каков размер госпошлины при смене номеров на авто без смены собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение