Как продлить ОСАГО и пройти технический осмотр авто при наличии штрафов?

• г. Казань

Ситуация такая. Сейчас у меня закончилась страховка на авто. Автомобиль 2012 года. Я должен продлить ОСАГО, но перед этим я должен пройти тех. осмотр автомобиля. Есть одна проблема у меня есть штрафы на авто кругленькая сумма. Я уверен если я поеду на станцию тех. осмотра мне заставят оплачивать штраф. Как быть? Вроде по новым законам Страховая компания должна выдавать и ОСАГО и делать тех. осмотр на авто. Могу ли я не оплачивая штраф продлить ОСАГО и пройти тех. осмотр?

Ответы на вопрос (2):

Вы обязаны провести диагностику своего авто и предоставить результат в СК перед заключением договора страхования.

СК не обязана проводить диагностику.

Динар Ниалевич, при техосмотре штрафы не пробивают, во всяком случае к нас так в Челнах. Найдите частный техосмотр, а не при ГИБДД.