Подали заявление на кражу имущества квартиры. Хотя человек в этот момент находился дома. Как поступать?

• г. Санкт-Петербург

Подали заявление на кражу имущества квартиры. Хотя человек в этот момент находился дома. Как поступать?

Ответы на вопрос (3):

Адвоката нанимать и доказывать невиновность, алиби.

Ответ отключен модератором

1. При визите сотрудников полиции (участкового, оперативников) отрицать свою причастность к содеянному.

2. Дать пояснения, где конкретно находился в конкретную дату и время, указать данные свидетелей, которые могут это подтвердить.

3. Подумать о выборе адвоката.