Если не заплачу, то я должна написать бумагу о том, что отказываюсь от своей доли.

• г. Санкт-Петербург

Будьте добры объясните, пожалуйста. У меня странная ситуация: Мама решила приватизировать нашу квартиру. В з км квартире прописаны-Мама, сестра и я.

Явышла замуж, и в этой квартире не живу уже 2 года.

Когда речь зашла о приватизации, Мама сказала, если я хочу получить свою долю, то я должна заплатить за квартиру, за 1,5 года.

Если не заплачу, то я должна написать бумагу о том, что отказываюсь от своей доли.

Разве это законно. И что мне делать?

Очень жду ответа.

Заранее, спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Вы обязаны платить квартплату. Вы не обязаны писать отказ от участия в приватизации.

Нет, это незаконно и не соответствует действительности. имейте в виду, что без Вашего согласия квартиру никто приватизировать не сможет, во-первых, и во-вторых, отказ от доли не обязателен. Отозвать его вы уже не сможете. С уважением,