Нарушены права юридического лица при проверке и составлении протокола за благоустройство - действует ли ФЗ № 294?

• г. Иркутск

Администрация городского округа проверила территорию юр.лица без уведомления и составила протокол за благоустройство. ФЗ № 294 тут работает?

Ответы на вопрос (1):

Если были выполнены требования ст. 12 ФЗ № 294, то значит работает.

Выездная проверка начинается с предъявления служебного удостоверения должностными лицами органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля, обязательного ознакомления руководителя или иного должностного лица юридического лица, индивидуального предпринимателя, его уполномоченного представителя с распоряжением или приказом руководителя, заместителя руководителя органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля о назначении выездной проверки и с полномочиями проводящих выездную проверку лиц, а также с целями, задачами, основаниями проведения выездной проверки, видами и объемом мероприятий по контролю, составом экспертов, представителями экспертных организаций, привлекаемых к выездной проверке, со сроками и с условиями ее проведения.

Спросить
Пожаловаться

Административный штраф (остановка на газоне).

Добрый день

В Самаре есть ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 10 июня 2008 г. N 404

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ БЛАГОУСТРОЙСТВА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО

ОКРУГА САМАРА И ТЕРРИТОРИЙ ВНУТРИГОРОДСКИХ РАЙОНОВ

ГОРОДСКОГО ОКРУГА САМАРА.

По этому документу администрация выписывает штрафы за парковку на "газоне" (в Самаре нет газов по ГОСТ).

Выписывают по статье:

Раздел 2. ОРГАНИЗАЦИЯ СОДЕРЖАНИЯ И УБОРКИ ТЕРРИТОРИЙ

ГОРОДСКОГО ОКРУГА САМАРА И ВНУТРИГОРОДСКИХ РАЙОНОВ

ГОРОДСКОГО ОКРУГА САМАРА

(в ред. Постановления Администрации городского округа Самара от 16.12.2015 N 1487)

Глава 3. ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОРГАНИЗАЦИИ СОДЕРЖАНИЯ

И БЛАГОУСТРОЙСТВА ТЕРРИТОРИЙ

(в ред. Постановления Администрации городского округа Самара от 13.06.2013 N 578)

25.9. Запрещается: Стоянка транспортных средств на детских и спортивных площадках, пляжах, газонах, на территориях общего пользования в границах населенного пункта, занятых деревьями, кустарниками, а также проезд транспортных средств через указанные территории.

Правомерно ли это? так как сфера регулирования этого постановления вот такая:

Глава 2. СФЕРА ПРАВОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ И ОРГАНИЗАЦИЯ

ВЫПОЛНЕНИЯ НАСТОЯЩИХ ПРАВИЛ, ПОНЯТИЯ И ТЕРМИНЫ

1. Настоящие Правила устанавливают единые и обязательные требования к созданию и содержанию объектов внешнего благоустройства, надлежащему содержанию территорий городского округа и внутригородских районов городского округа для всех юридических (независимо от формы собственности и ведомственной принадлежности) и физических лиц.

Спасибо.

Хотят сосоставить протокол об администротивном правонарушении по факту нарушения п.4.4.19 правил благоустройства территории муниципального образования городского округа Армянск Республики Крым Да виновата товар был выставлен на улице немного. Можно ли както избежать составления протокола?

Управление городского хозяйства заключает договор по результатам конкурса до 01.01.2016 г. В 2014 году УГХ ликвидируют. Образуют Департамент городского хозяйства. Администрация утверждает, что в связи с ликвидацией УГХ договор не действителен. Правомочно ли это утверждение?

Управление городского хозяйства администрации городского округа Новокуйбышевск является отраслевым органом, входящим в в структуру администрации городского округа на правах юридического лица.

Департамент городского хозяйства является структурным подразделением администрации городского округа.

Администрация Внутригородского округа при осуществлении осмотра магазина зафиксировали несоответствия Правилам благоустройства территории утвержденные решением городской думы, НАКЛЕЙКИ НА ОКНАХ. (на наклейках изображение натюрморта магазин продуктов надписей нет) Вызвали для составления протокола об административном нарушении п.11 статьи 3,2 Закона Краснодарского края №608-КЗ от 23,07,2003. (п.11 - гласит Нарушение иных правил благоустройства, действующих в муниципальных образованиях, влечет предупреждение или наложение штрафа на юр. лицо 15000 р) Вызвали письмом без уведомления с неправильным названием организации, письмо пришло после назначенной даты. Какие наши действия. Где узнать утвержденный список ИНЫХ ПРАВИЛ БЛАГОУСТРОЙСТВА и как мы его нарушили. И как наклейки на окнах связаны с благоустройством территории, почему нет предписания с сроком исправления нарушения. Как администрация может составить протокол, имеет право? Или только по суду. (интересно что про нарушения закона о Рекламе ни слова нет)

Доброго времени суток!

Администрация городского округа в лице ее руководителя по договору купли-продажи передало юридическому лицу право собственности на нежилые помещения, которые принадлежат на праве собственности другому юридическому лицу. Вопрос: каким образом собственник может вернуть свои помещения? Имеются ли основания для привлечения руководителя администрации городского округа к уголовной ответственности?

Администрация Внутригородского округа при осуществлении осмотра магазина зафиксировали несоответствия Правилам благоустройства территории утвержденные решением городской думы, НАКЛЕЙКИ НА ОКНАХ. (на наклейках изображение натюрморта магазин продуктов надписей нет) Вызвали для составления протокола об административном нарушении п.11 статьи 3,2 Закона Краснодарского края №608-КЗ от 23,07,2003. (п.11 - гласит Нарушение иных правил благоустройства, действующих в муниципальных образованиях, влечет предупреждение или наложение штрафа на юр. лицо 15000 р) Вызвали письмом без уведомления с неправильным названием организации, письмо пришло после назначенной даты. Какие наши действия? Где узнать утвержденный список ИНЫХ ПРАВИЛ БЛАГОУСТРОЙСТВА? и как мы его нарушили. И как наклейки на окнах связаны с благоустройством территории, почему нет предписания с сроком исправления нарушения. Как администрация может составить протокол, имеет право? Затем обязательно будет суд. Нам просто ждать повестку а затем обжаловать (интересно что про нарушения закона о Рекламе ни слова нет)

Общим решением собственников жилья, было принято решение на 1/2 м ставить машину на газон (территория двора принадлежит тсж), т.к. нет парковки и нет тротуара (спец машины не могут проехать). Некий аноним сфотал все мащины нашего дома за нарушения правил благоустройства территории городского округа Тольятти, всех вызвали в административную комиссию и составили протоколы. Как поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Главный специалист отдела содержания и использования территории района территориального управления администрации г.Кирова по Ленинскому р-ну Ермолина 24.06.13 г. составила протокол об админ. Правонарушении в отношении физлица о том, что 07.05.13 г. в 14 ч.56 мин. установлено, что физлицо осуществил стоянку транспортного средства на газоне (нарушил п.3.7 Правил внешнего благоустройства...). Сведители в протоколе не указаны, объяснений физлица нет. Иные сведения по делу: уведомление от 06.06.13 г. №04-04 о составлении протокола об админ. Наруш направлено в адрес физлица. К назначенному времени 24.06.13 г. физлицо не явилось, ходатайство о невозможности явки в адрес управления админ. Г.Кирова не направлено Протокол был составлен в отсутствие физлица.

О заседании административной комиссии Ленинского р-на г.Кирова 04.07.13 г. физлицо узнало 05.07.13 г. после получения извещения.

Администрация города составила на меня протокол о административном правонарушении благоустройства территории (парковке авто на тротуаре) ссылаясь на то что тротуар является элементом благоустройства многоквартирных домов. Тротуар ведь является элементом дороги?

Купил квартиру у Администрации Городского округа по программе Жилье для работников бюджетной сферы города не работает вытяжка на кухне обратный запрос, строительная организация обанкротилась администрация говорит что теперь гарантийные обязхательства не обладают признаком исполнимости, Вопрос как быть продавец администрация городского округа и какой срок давности если подавать в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение