Нарушены права юридического лица при проверке и составлении протокола за благоустройство - действует ли ФЗ № 294?

• г. Иркутск

Администрация городского округа проверила территорию юр.лица без уведомления и составила протокол за благоустройство. ФЗ № 294 тут работает?

Ответы на вопрос (1):

Если были выполнены требования ст. 12 ФЗ № 294, то значит работает.

Выездная проверка начинается с предъявления служебного удостоверения должностными лицами органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля, обязательного ознакомления руководителя или иного должностного лица юридического лица, индивидуального предпринимателя, его уполномоченного представителя с распоряжением или приказом руководителя, заместителя руководителя органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля о назначении выездной проверки и с полномочиями проводящих выездную проверку лиц, а также с целями, задачами, основаниями проведения выездной проверки, видами и объемом мероприятий по контролю, составом экспертов, представителями экспертных организаций, привлекаемых к выездной проверке, со сроками и с условиями ее проведения.