Умерла мама 29 февраля должны ли мы сообщать в ПФР в ЗАГСе факт смерти зарегистрировали.

• г. Екатеринбург

Умерла мама 29 февраля должны ли мы сообщать в ПФР в ЗАГСе факт смерти зарегистрировали.

Ответы на вопрос (2):

Вам туда надо обратиться.

Здравствуйте!

Да, нужно сообщить.

Несвоевременное представление сведений или их недостоверность могут привести к незаконной переплате сумм пенсии, которую потом нужно будет вернуть.