Необходимо ли уведомить банк о смерти заемщика и его кредитах?

• г. Гусь-Хрустальный

Скажите пожалуйста у моей мамы есть кредиты. Мама умерла но кредиты остались. Нужно ли сообщить банкам о смерти мамы? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Желательно.А вы вступать в наследство будете?Если да,то наследуете долги.

Нужно. Но тогда банки могут обратиться в суд о взыскании задолженности с наследников.