Как избежать обвинения в мошенничестве при невозможности оплатить займы в МФО?

• г. Тверь

Я брала займы в мфо, но оплатить нет возможности. Сегодня вызывают в полицию по поводу возбуждения дела о мошенничестве. Что делать?!

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обосновать, что когда вы брали займы у вас была возможность их возвращать. Если вы брали займы заведомо зная, что не сможете их вернуть, в таком случае это действительно может быть классифицировано как мошенничество.

Здравствуйте.

Если данные, при оформлении займа, вы указали верные, вам нечего бояться. Напишите объяснение.