Как продать дом с арестованной долей и перенести алиментный арест на новое жильё?

• г. Ульяновск

У меня 2/3 доли дома, у гражд. Мужа 1/3. Его доля арестована за алименты (как можно продать дом? Погасить задолженность сразу не можем - большая сумма для нашего региона (после продажи дома хотим купить раздельное друг от друга жильё. Можно ли перенести арест с доли на новое жильё?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вы не сможете продать дом с арестом, только после снятия ареста.

Можно оформить сделку под условием. Если у Вас есть покупатели на данный дом, то можно с условием погашения задолженности в счет выкупной стоимости недвижимости. Но фактическое погашение задолженности обязательно.