Как решить проблему продажи дома после развода, когда в нем есть доля двоих детей и требуется предоставить им новое жилье?

• г. Кострома

Как продать дом после развода, если в доме есть доля двоих детей, а возможность предоставить детям другое жилье только после продажи дома и покупке новой квартиры? На сколько я знаю, дом нельзя продать, пока детям не предоставишь другое жилье, а как его предоставишь, если этот дом еще не продан, чтоб купить новое жилье?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Все сделки с долями в недвижимости, собственниками которых являются несовершеннолетние, возможны только с разрешения органа опеки и попечительства. Обращайтесь туда с заявлением.

Продать дом с долей детей можно только с согласия органа опеки при условии зачисления денег от продажи доли детей на счепт в Банке и расходования их на покупку нового жилья только с согласия органа опеки.

Добрый день. Вам следует подыскать вариант покупки нового жилья, предоставить в отдел опеки предварительный договор покупки новой квартиры с учетом интересов детей и получите согласие отдела опеки на продажу. Это должна быть одновременная сделка.

Здравствуйте, вы неправильно понимаете. Вы должны получить разрешение органов опеки на продажу. После этого сможете продать дом и купить новое жилое помещение, в котором необходимо выделить доли детям.

Удачи вам и всего наилучшего