Как решить проблему продажи дома после развода, когда в нем есть доля двоих детей и требуется предоставить им новое жилье?

• г. Кострома

Как продать дом после развода, если в доме есть доля двоих детей, а возможность предоставить детям другое жилье только после продажи дома и покупке новой квартиры? На сколько я знаю, дом нельзя продать, пока детям не предоставишь другое жилье, а как его предоставишь, если этот дом еще не продан, чтоб купить новое жилье?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Все сделки с долями в недвижимости, собственниками которых являются несовершеннолетние, возможны только с разрешения органа опеки и попечительства. Обращайтесь туда с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Продать дом с долей детей можно только с согласия органа опеки при условии зачисления денег от продажи доли детей на счепт в Банке и расходования их на покупку нового жилья только с согласия органа опеки.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вам следует подыскать вариант покупки нового жилья, предоставить в отдел опеки предварительный договор покупки новой квартиры с учетом интересов детей и получите согласие отдела опеки на продажу. Это должна быть одновременная сделка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вы неправильно понимаете. Вы должны получить разрешение органов опеки на продажу. После этого сможете продать дом и купить новое жилое помещение, в котором необходимо выделить доли детям.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

После развода как продать дом и разделить деньги, если в доме есть доля двоих детей, а возможность предоставить детям другое жилье только после продажи дома и покупке новой квартиры? На сколько я знаю, дом нельзя продать, пока детям не предоставишь другое жилье, а как его предоставишь, если этот дом еще не продан, чтоб купить новое жилье?

Хочу продать дом и переехать в другой город, но в доме прописаны и имеют долю мои несовершеннолетние дети... предоставить документы одновременно с продажей дома на новый дом не смогу в органы опеки так как купить на расстоянии дом в другом городе не получится т.е это всё займет время... подскажите как быть в этой ситуации... дадут ли разрешение органы опеки на продажу дома, если мгновенно прописать в новом доме не будет возможности и потребуется время? И ещё вопрос.. у меня есть возможность прописать детей у бабушке, в этом случае у меня будет возможность продать дом или же нет? Заранее огромное спасибо!

У меня в собственности есть дом. Второй дом куплен за материнский капитал и оформлен на всех членов семьи. Мы решили продать дом купленный на материнский капитал и купить квартиру, но она по площади меньше этого дома. Можно ли предоставить доли детям в доме который у меня в собственности, или обязательно в новой квартире. Квартира меньше дома, но у нас есть же еще дом можно ли в нем выделить доли детям а не в новой купленной квартире.

Был куплен дом под мат капитал, доли в нем не выделялись. Сейчас построен другой дом, хотели подавать документы на продажу дома купленного под мат. капитал и выделить доли уже в новом доме. Но сейчас выставили новый дом на продажу, решили продать и купить квартиру. Сейчас на дом купленный под мат. капитал появились желающие его купить. Не хочется упускать эту возможность, потому что дом находится в не очень удачном месте, и ветшает день ото дня. Продать его потом не так легко будет, поэтому покупателей упускать не хочется. Можно ли продать дом, заверив у нотариуса, что доли детям будут выделены в квартире, после продажи дома построенного дома? Или возможно есть какие то другие варианты?

Скажите пожалуйста, мне дали перечень документов с органа опеки которые я должна предоставить им чтоб мне дали разрешение на продажу дома. Там написано: копия свидетельства о собственности на жилое помещение, отдельно с места продажи и с места покупки. Как я поняла с места продажи это мой дом, у меня есть на него свидетельство о собственности, а с места покупки? Я что должна сначало купить новое жилье оформить его в равных долях с детьми, потом только свое продать что-ли? А как купить новое жилье, если не продашь то, что у тебя есть? Или надо предоставить свидетельство о собственности у того хозяина, у кого будешь покупать? Спасибо.

Хочу продать маленький дом, купленный под м.к.чтобы купить побольше дом, но другой дом в два раза дороже, и хозяйка согласна его нам продать, только если первую часть наличными отдадим, а вторую в рассрочку, и мне чтобы первую часть за новый дом отдать, нужно продать дом купленный под м.к. ,но чтобы его продать, нужно же опеке предоставить документы о новом доме, где будут доли у детей... но хозяйка нового дома не согласна пореоформить документы своего дома на нас, пока не отдадим первую часть за дом наличными... как быть? Замкнутый круг.

Могу ли я продать сперва дом детей, и сразу купить новый и выделить им там доли?

У меня в собственности есть дом. Второй дом куплен за материнский капитал и оформлен на всех членов семьи. Мы решили продать дом купленный на материнский капитал и купить квартиру, но она по площади меньше этого дома. Можно ли предоставить доли детям в доме который у меня в собственности, или обязательно в новой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Переехали из деревни в город, купили дом и выделили доли двоим несовершеннолетним детям. Теперь хотим продать дом в деревне, даст ли опека разрешение, на продажу, в связи с тем что у детей есть доли в новом доме. Какие документы им нужно предоставить. Нужен ли им техпаспорт на новый дом. Доли у детей в новом доме не меньше чем в доме в деревне.

Дочь хочет продать дом и уехать в другой регион, там купить другой дом. У них трое несовершеннолетних детей. Органы опеки не дают разрешения на продажу дома, требуют предоставить другое жилье детям. Она просит меня написать дарственную на мою квартиру. Правы ли органы опеки и чем мне грозит. Дарственная? В будущем я хотела продать квартиру и купить на новом месте. Ольга.

Дочь хочет продать дом и уехать в другой регион, там купить другой дом. У них трое несовершеннолетних детей. Органы опеки не дают разрешения на продажу дома, требуют предоставить другое жилье детям. Правы ли органы опеки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение