Муж отказывается от имущества, но не от кредитных карточек - кто должен платить за ремонт?

• г. Ханты-Мансийск

Муж отказывается от имущества полностью, а карточки кредитные оформлены на него, но деньги на ремонт потрачены. Он сам их должен гасить.

Ответы на вопрос (2):

Если денежные средства с кредитных карт пошли не общие нужды супругов, то это долги будут являться общим долгом супругов.

Здравствуйте.

Долг платит тот, на чье имя взят кредит (карта).

Но вам следует иметь ввиду, что после погашения долга, ваш бывший супруг может претендовать и взыскать с вас 1/2 от оплаченного долга, если карты были оформлены в период брака.