Кто должен погасить проценты по кредитной карте - держатель карты или заемщик?

• г. Калининград

Здравствуйте, по расписке с кредитной карты, Я заняла человеку деньги, Он мне вовремя не платит, у меня идет процент по карточке, о котором он знает, кто должен будет гасить этот процент по карточке держатель карточки или кто занимал?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Мой Вам ответ короткий по этому вопросу:

Конечно Вы должны гасить, но с него можете через суд тоже проценты взыскать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

На самом деле все зависит от условий договоренности сторон. В общем случае - платит тот, кто связан с банком (тот, кто брал для кого-то деньги), именно он является стороной договора с банком.

Так как карта принадлежит вам, вы и будете возвращать и долг и проценты и пени. Если есть просрочки-смысла платить частями нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить.

Чтобы не терять время-взыскивайте долг по расписке в суде.