Кто виноват при столкновении автомобилей при движении задним ходом по узкой улице?

• г. Краснодар

При движении задним ходом по узкой улице стукнул в правую сторону автомобиль, выезжающий передом из двора частного дома. Кто виноват в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Ув. Дмитрий, исходя из буквального толкования ПДД и судебной практики, виноваты в данной ситуации Вы. Но, как часто бывает, бывают и исключения.

Автомобиль, выезжающий передом из двора частного дома... Должен убедиться в безопасности при выезде.