Меня обвиняют в разглашении коммерческой тайны, хотя я не сообщала никаких остатков - как защитить себя?

• г. Челябинск

Я работаю в банковской сфере с юридическими лицами. Недавно ко мне обратился человек с просьбой подтвердить подлинность банковской выписки и остатки по одному из моих клиентов. Сам этот человек никакого отношения к этой организации не имеет. На выписке с которой он пришёл стояла печать банка и подпись сотрудника (не моя) Но выписка была странного формата и я зашла в счет клиента что бы сформировать свою у меня такая же не вышла. При этом остатки я естественно никакие не озвучивала. Этот человек увидеть монитор моего компьютера тоже не мог, он отвернут от клиентов. Теперь служба безопасности пытается меня обвинить в разглашении коммерческой тайны и отсюда все вытекающие последствия. Им нужно найти виноватого потому что мой клиент по которому ко мне обращались написал жалобу, что сотрудники банка разгласили информацию об остатках на его счетах. Как я могу доказать что я не сообщала никаких остатков, ведь камер в кабинете нет и других свидетелей тоже нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Светлана.

Главное не переживайте.

Действия Вашей службы безопасности ожидаемы и очевидны.

В Вашем случае нет необходимости доказывать Вашу невиновность. В данном случае они т.е. СБ должна доказать, что утечка информации произошла по Вашей вине. Главное не пишите объяснений. Если будут настаивать необходимо скорректировать Ваши показания, чтобы в последующем не возникло проблем.

Удачи.

Будут вопросы, обращайтесь.