Как будет засчитан опыт работы на севере в получении пенсии для бывшего сотрудника МВД?

• г. Якутск

Скажите, я отслужил в мвд Республика Саха Якутия 20 лет! В данный момент перевожусь в Санкт Петербург для дальнейшего прохождения службы и думаю уже через какое-то время уходить на пенсию в Питере! Скажите как будут мне засчитываться мои проработанные года на севере? Или пенсия будет такая же как и у сотрудников которые прослужили в Питере такое-же время?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Пенсию в СПб назначат с северным коэффициентом, если календарная выслуга в РКС - не менее 15 лет, в приравненных районах не менее 20 лет.