Может ли внучка в возрасте 15 лет оформить пособие за дедушкой в возрасте 80 лет и инвалида 1 группы? И где и как оформить?

• г. Вологда

Может ли внучка в возрасте 15 лет оформить пособие за дедушкой в возрасте 80 лет и инвалида 1 группы? И где и как оформить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Денис.

Нет, не может, т.к юридически для таких действий она дееспособна, из-за несовершеннолетнего возраста.