Неполадки в новом телефоне - Как вернуть деньги или обменять на исправный?

• г. Астрахань

Купила телефон пол года назад. Сейчас выявила неполадки. (системный блок не отвечает, не могу завершить вызов - это длится несколько часов, потом телефон нагревается и отключается сам, иногда не работала клавиатура, на момент неполадки даже не возможно самой отключить или перезапустить телефон). Отдавала в Samsang центр на ремонт, по истечению двух дней вернули телефон, не выявив ничего. Сказали если плавующие дефекты трудно доказать. У меня есть видео и фото, когда телефон глючит. Подскажите пожалуста что мне делать? На ремонт я уже не согласна. Хочу обен или возврат денег за неисправный телефон. Наверное, надо составить заявление притензию?! Как надо?

Ответы на вопрос (3):

Нужно составлять претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости.

Претензию. Продавец обязан провести экспертизу. Ст. 18 закона о защите прав потребителей.

Здравствуйте.

Обращайтесь в магазин с письменной претензией на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей. Указывайте недостатки и Ваши требования. Ссылайтесь на существенность недостатка (это неустранимые недостатки), поскольку товар технически сложный.