Отец проходил службу в разных частях МВД во время ВОВ, участвовал в борьбе с бандами.

• г. Кемерово

Мой отец был призван на действительную военную службу и направлен в часть 26 августа 1942 года, проходил службу в 86 горнострелковом полку МВД кавалеристом с августа 1942 г., 212 железнодорожный полк стрелок с мая 1944 года., 14 стрелковая дивизия школа сержанского состава шофер декабрь 1945 г. по июнь 1947 г., 536 отделение жд.б-н МВД шофер июнь 1947 по апрель 1949 г. По его словам они занимались ликвидацией банд на Украине, Белоруссии, Литва, Латвии. Относится ли он к участку ВОв?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Светлана Григорьевна! Конечно относится. Срочно оформляйте статус, ему будет положено 75 тыс. руб. к 9 МАЯ!