Счетчики в новой квартире - почему не принимают показания на горячую воду и что делать в такой ситуации?

• г. Ярославль

Купили квартиру, предыдущий хозяин не передавал показания счетчиков. Мы сделали их проверку. На холодную воду показания принимают, а на горячую нет. Требуют подтверждение от производителя. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Ольга! Подтверждение от производителя чего: сертификата или техпаспорта?

Добрый день, Ольга!

Сделайте копии паспорта на счетчик и отнесите в ук.