Как выкупить или взять в соцнайм 3-к квартиру с приватизированной и пустующей комнатами?

• г. Москва

Я живу в 3-к квартире. 1-я комната приватизирована мной, 2-я - соседом (досталась от бабушки, он не живёт), 3 - муниципальная, принадлежит соседям, которые 15 лет не живут в ней (уехали в США). Можно ли как-то выкупить или нанять эту комнату по соц. найму (пусть не мне, друзьям)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если хотите оформить найм на себя или друзей необходимо обратиться в ДГИ г.Москвы. Но лучше приватизировать и выкупить у собственника.