Спор о собственности на общую кухню в общежитии - как решить конфликт?

• г. Вологда

Общая кухня в общежитии была присвоена женщине из другого общежития она построила стенку теперь это ее собственность. Соседка по общежитию этой истории не вкурсе, утверждает что эту общую кухню заняла наша семья, она на мужа написала заявление в суд. Что нам делать подскажите ?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Вам необходимо подготовить письменное мотивированное возражение в суд, указав, что в данной ситуации Вы являетесь ненадлежащим Ответчиком.

Спокойно на первом слушании дела рассказать как на самом деле. Попросить суд пригласить старшую по общежитию и подать встречный иск тут же за клевету.

Есть такое понятие "Ненадлежащий ответчик"-это лицо, которое не несёт ответственности по предъявленному иску. В данном случае нужно доказать суду, что вы ненадлежащий ответчик и не должны нести ответственности в данном судебном споре.

Убрать стенку, договорится о времени готовки.