Вопрос о приватизации общей кухни в общежитии и возможности взять ее в аренду - права жителя

• г. Крымск

Скажите пожайлуста я живу в общежитии у нас общая кухня приватизировать ее нельзя т.к это место общего пользования. Сейчас я нахожусь одна на кухне соседка которая должна быть со мной на кухне в общежитии не проживает лет 5 и комната у нее не приватезирована. Имею ли я право забрать ее половину. Я хочу кухню оформить в аренду. Если получиться что я возьму в аренду эту кухню соседка если в друг захочет забрать половину сможет ли она ее потом у меня ее забрать.

Ответы на вопрос (1):

это возможно, с согласия муниципалитета (если комната - их собственность) ст. 247 ГК